Воронежцы выстроились в километровую очередь за дешевым бензином


ГТРК "Воронеж"

Воронежцы выстроились в километровую очередь за дешевым бензином. Одна из заправок объявила скидки на 92 и 95 бензин.

38 рублей 88 копеек – такой ценой на топливо сегодня удивили воронежских водителей. Одна из заправок устроила акцию – объявила скидки на 92 и 95 бензин. Экономия вышла почти в 4 и 7 рублей соответственно.

Такая щедрость не могла не спровоцировать в автолюбителях азарт – очередь на заправку растянулась почти на километр. Длился аттракцион щедрости всего два часа, поэтому кто-то приехал даже заранее. О качестве топлива по такой цене никто из водителей в очереди, видимо, не задумался. Заправляли в основном, полные баки.

– Очередь вас не смутила? Сколько вы простояли?
– Ой, да нет, минут 20, наверное.
– Вы считаете, это мало?
– Ну, я считаю, в принципе, нормально. Не час-полтора, – рассказал корреспонденту ГТРК "Воронеж" житель Воронежа Максим Матыцин.

– Вот, сегодня 39 рублей. Это хорошая возможность заправиться до полного бака, сэкономить какие-то деньги, потому что НДС вырос, цены выросли, а зарплата, к сожалению, не выросла. Поэтому ищут люди какие-то пути сэкономить хоть какие-то деньги, – добавил житель Воронежа Виктор Рязанов.

На АЗС говорят, если воронежцам понравится такая акция, и они о ней лестно отзовутся в социальных сетях, то подобных скидок можно будет ждать снова. Напомним, автомобилисты одни из первых прочувствовали на себе рост НДС и повышение акцизов на бензин. Уже в начале января цены уже подскочили, в среднем, на полрубля, и как говорят эксперты, продолжат расти.