ЧМ в Берлине: Усэйн Болт установил второй мировой рекорд в беге

На Олимпийских играх в Пекине в прошлом году ямайский спринтер стал первым в истории обладателем золотых медалей в беге на 100 метров (фото: ЕРА)

Официальное открытие чемпионата состоится вечером
Ямайский спринтер Усэйн Болт
подтвердил звание самого быстрого человека планеты
Усэйн Болт из Ямайки обновил свой же рекорд мира в беге на 200 м на первенстве планеты по легкой атлетике в Берлине. В финале дисциплины он показал результат 19,19 секунды, что на 0,11 секунды лучше прежнего мирового рекорда. Это вторая победа с мировым рекордом Болта на чемпионате мира в Берлине.

Усэйн Болт из Ямайки обновил свой же рекорд мира в беге на 200 метров на первенстве планеты по легкой атлетике в Берлине. В финале дисциплины он показал результат 19,19 секунды, что на 0,11 секунды лучше прежнего мирового рекорда.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, это вторая победа с мировым рекордом Болта на чемпионате мира в Берлине.

Вторым финишировал Алонсо Эдвард (Панама) - 19,81. Третьим стал Уоллес Спирмон - 19,85. Впервые в истории мировых чемпионатов в финале принимал участие атлет из Азербайджана - Рамиль Гулиев - 20,61.