Томский почтальон проявила мужество при нападении грабителя


ГТРК "Томск"

Томского почтальона Надежду Забродину наградили знаком ФГУП "Почта России" "За мужество". Эту награду получают сотрудники, рисковавшие жизнью и проявившие самоотверженность при исполнении трудовых обязанностей, сообщает пресс-служба томского филиала Почты России.

Томского почтальона Надежду Забродину наградили знаком ФГУП "Почта России" "За мужество". Эту награду получают сотрудники, рисковавшие жизнью и проявившие самоотверженность при исполнении трудовых обязанностей, сообщает пресс-служба томского филиала Почты России.

12 ноября субботним утром в районе Иркутского тракта на Надежду Забродину было совершено нападение. В этот день она разносила по квартирам пенсии и социальные пособия, когда на шестом этаже панельного дома на неё напал неизвестный. Но почтальон не растерялась, оказала сопротивление налетчику и сохранила денежные средства предприятия. При этом самой героине понадобилась помощь медиков.

"Никогда за все сорок лет работы со мной не случалось ничего подобного. Со всеми клиентами своего участка мы давно знакомы, всегда общаемся по-доброму, в первые секунды даже не поверила, что это нападение", — рассказала почтальон ОПС № 40 Томского филиала Почты России Надежда Забродина.

"Своим трудом Надежда Ивановна заслужила уважение жителей обслуживаемого района и коллег. Исполнительная и дисциплинированная, она всегда вежлива, доброжелательна и внимательна с клиентами. За все 40 лет работы на Надежду Ивановну не поступило ни одной жалобы, а только благодарности и хорошие пожелания", — прокомментировала ГТРК "Томск" начальник Томского почтамта Томского филиала Почты России Валентина Рудь.