ЧМ в Берлине: россияне завоевали еще 2 медали

Анна Чичерова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине (фото: ЕРА)
Официальное открытие чемпионата состоится вечером
Ямайский спринтер Усэйн Болт
подтвердил звание самого быстрого человека планеты
Россиянка Анна Чичерова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, став второй в соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 2,02. А россиянин Александр Погорелов стал бронзовым призером берлинского чемпионата в десятиборье.

Россиянка Анна Чичерова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, став второй в соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 2,02. Первой стала спортсменка из Хорватии Бланка Влашич, которой покорились 2,04 метра. Бронзовая медаль досталась Ариане Фридрих из ФРГ, которая также как и Чичерова продемонстрировала результат в 2,02, но по попыткам уступила россиянке. Олимпийская чемпионка Афин Елена Слесаренко осталась десятой, Светлана Школина заняла шестое место.

Между тем, россиянин Александр Погорелов стал бронзовым призером берлинского чемпионата в десятиборье, установив личный рекорд - 8528 очков. Золотую медаль по десятиборью завоевал американец Трэй Харди, который лидировал на протяжении двух дней соревнований (8790 очков). Серебро выиграл кубинец Лионель Суарес (8640 очков).