В Тульской области ликвидируют последствия сильнейшего снегопада


ГТРК "Тула"

Сегодня в Туле состоялась пресс-конференция, в ходе которой представителям средств массовой информации рассказали о том, как в регионе справляются с аномальным снегопадом.

Сегодня в Туле состоялась пресс-конференция, в ходе которой представителям средств массовой информации рассказали о том, как в регионе справляются с аномальным снегопадом, сообщает ГТРК "Тула". Магистральные улицы Тулы находятся в удовлетворительном состоянии после очистки от снега. Сейчас идут работы по уборке сугробов на второстепенных улицах города. Задержек в движении транспорта сегодня утром не наблюдалось.

Такую информацию на пресс-конференции по итогам сильного снегопада предоставил первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин. Тем временем, спецтехника работает и на трассах региона. В течение двух дней на территории области работал ситуационный центр ГИБДД России по Тульской области. О состоянии дорог муниципального значения в течение выходных каждые три часа докладывали дежурному "Тулаавтодора".

"Работы по уборке снега "Тулаавтодор" продолжит вести в круглосуточном режиме до полной ликвидации всех заносов. Если в муниципальных образованиях возникают трудности с ликвидацией снежных заносов, то они могут напрямую обращаться в "Тулаавтодор". Кроме того, в случае необходимости мы будем подключать наших федеральных коллег-дорожников, которые помогут необходимой техникой", – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.