Все пострадавшие в аварии с пятью машинами на трассе под Воронежем покинули больницу


ГТРК "Воронеж"

Последние двое из семи пострадавших в крупном ДТП с участием пяти автомобилей на трассе под Воронежем выписаны из больницы. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на Воронежский департамент здравоохранения.

Последние двое из семи пострадавших в крупном ДТП с участием пяти автомобилей на трассе под Воронежем выписаны из больницы. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на Воронежский департамент здравоохранения. Напомним, авария произошла вечером 9 января на 697 км трассы М-4 "Дон" в Верхнемамонском районе.

По данным полиции, ЧП спровоцировал 38-летний Житель Ивановской области на Volkswagen Passat. Он ехал в сторону Москвы, вылетел на встречку и там врезался в "КамАЗ", а грузовик из-за этого наехал на три легковушки — Ford Focus, Mitsubishi Outlander и Subaru Forester. Водитель Volkswagen погиб на месте, позже в больнице скончалась и 6-летняя девочка, которая была пассажиркой Mitsubishi. Ещё семь человек в результате аварии получили ранения: пассажиры автомобиля Volkswagen – 12-летняя и 45-летняя жительницы Астраханской области, 23-летний водитель Subaru и его 21-летний и 27-летний пассажиры – все жители Ставропольского края, а также 37-летний водитель Mitsubishi и его 9-летний пассажир – жители Московской области.

После предварительной проверки стражи порядка завели по факту ДТП уголовное дело по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств". К концу января на лечении в больнице оставались двое пострадавших – сейчас их выписали на амбулаторное лечение по месту жительства, — сообщает ГТРК "Воронеж".