Москвич попытался ограбить банк с помощью батарейки


МВД РФ

Погрязший в долгах москвич совершил разбойное нападение на отделение Сбербанка, но кассир отказалась отдать ему деньги, невзирая на угрозы привести в действие взрывное устройство. Камера наблюдения зафиксировала действия злоумышленника.

Погрязший в долгах москвич совершил разбойное нападение на отделение Сбербанка, но кассир отказалась отдать ему деньги, невзирая на угрозы привести в действие взрывное устройство, сообщили в столичном управлении МВД. Камера наблюдения зафиксировала действия злоумышленника.

На отчаянный шаг 35-летнего мужчину, по собственному признанию, толкнули долги — их сумма перевалила за 4 миллиона рублей. В отделении банка на севере Москвы он передал кассиру записку с требованием выдать наличность, а когда та отказалась, бросил в выдвижной лоток сверток и скрылся. Из кредитного учреждения эвакуировали всех сотрудников и посетителей, но тревога оказалась ложной — в свертке находилась аккумуляторная батарея, замаскированная под взрывное устройство.

Задержали предполагаемого налетчика, которому грозит до 10 лет лишения свободы, в квартире на улице Лавочкина, по решению суда дожидаться окончания расследования он будет в СИЗО.