Министр науки и высшего образования РФ встретился со студентами Ставрополя


ГТРК "Ставрополье"

Находящийся на Ставрополье с рабочим визитом министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков встретился в краевом центре со студентами ведущих вузов региона.

Находящийся на Ставрополье с рабочим визитом министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков встретился в краевом центре со студентами ведущих вузов региона. Вместе с ним на встречу пришли губернатор Владимир Владимиров и статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев.

В СКФУ они ознакомились с инновационными проектами, которые сейчас реализуют коллективы студентов, аспирантов и молодых ученых университета. Выступая в главном вузе края, Михаил Котюков отметил, что современное высшее образование и наука должны быть как можно ближе к потребностям экономики. В Ставропольском крае эту задачу призван решать, в том числе, проект по созданию Северо-Кавказского научно-образовательного центра, заявил министр. Владимир Владимиров в свою очередь подчеркнул, что наиболее востребованные специальности в регионе определены общероссийскими и мировыми трендами в современном обществе. По его мнению, всегда будут нужны учителя и врачи, специалисты в банковском деле, в сфере цифровых технологий, в математической работе с большими данными.

"Всегда должны быть востребованы инженеры и специалисты агропромышленного комплекса", – считает глава Ставрополья. Министр науки и высшего образования РФ дал высокую оценку научно-образовательному потенциалу вузов Ставрополья. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора края.