В Екатеринбурге задержана крупная партия фальшивых денег

В Екатеринбурге задержана крупная партия фальшивых денег
Полмиллиона поддельных денежных купюр изъяли в Екатеринбурге. По подозрению в их изготовлении задержаны двое молодых людей. Как выяснили эксперты, подделка очень высокого качества. Отличить эти тысячерублевые купюры от настоящих на глаз практически невозможно.

Полмиллиона рублей фальшивками. Крупнейшую партию поддельных денежных купюр изъяли в Екатеринбурге. По подозрению в их изготовлении задержаны двое молодых людей.

Как выяснили эксперты, подделка очень высокого качества. Отличить эти тысячерублевые купюры от настоящих на глаз практически невозможно. Признаки подделки видны лишь при просвечивании в ультрафиолете.

580 фальшивых купюр были изъяты в центре Екатеринбурга в автомобиле одного из задержанных. Сейчас сотрудники милиции устанавливают связи подозреваемых и точный канал поставки фальшивок.

В ГУВД напоминают, в Свердловской области участились случаи подделки именно тысячерублевых купюр. За последние два месяца было зафиксировано около 300 таких фактов.

"Если кто-то из граждан обнаружил у себя в кошельке эти купюры, ни в коем случае не сбывать их, иначе сам попадает под статью, и ему грозит лишение свободы до 15 лет. Нужно запомнить приметы сбытчика и сообщить в органы внутренних дел", - советует руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.