Экс-кандидата в мэры Воронежа задержали силовики: в "Горэлектросети" идут обыски


ГТРК "Воронеж"

Бывшего кандидата в мэры Воронежа задержали силовики: в "Горэлектросети" идут обыски. В каких служебных злоупотреблениях заподозрили Руслана Кочетова, пока неизвестно.

Директора МУП "Воронежская горэлектросеть" Руслана Кочетова в ночь с 5 на 6 февраля задержали силовики. Сейчас в здании предприятия на улице Карла Маркса сотрудники ФСБ и СКР обыски. По данным источника "Вести Воронеж", Кочетова подозревают в служебных преступлениях, связанных с работой в "Горэлектросети". Об их обстоятельствах Кочетова допрашивают правоохранители.

Руслан Кочетов возглавил "Воронежскую горэлектросеть" в конце июня, а за несколько месяцев до этого, в марте, депутат стал основным конкурентом действующего главы Воронежа Вадима Кстенина на выборах мэра. Вадим Кстенин по итогам тестирования набрал 318 из 320 возможных. Руслан Кочетов занял второе место с 287 баллами.

Кроме того, Руслан Кочетов – депутат гордумы, был избран 13 сентября 2015 года по одномандатному избирательному округу №5.

Кочетов с 2013 по 2018 годы был генеральным директором "ЕПСС ЖКХ Воронежской области". Кроме того, с октября 2015 года является президентом Региональной федерации школьного спорта Воронежской области.