На двухэтажный поезд Воронеж-Москва начали продавать невозвратные билеты


ГТРК "Воронеж"

Первый рейс состоится 5 мая.

Продажа невозвратных билетов на скоростной двухэтажный поезд № 737/738 Воронеж – Москва стартовала во вторник, 5 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе "РЖД".

Как передает ГТРК "Воронеж", первую поездку покупатели невозвратных билетов смогут совершить 5 мая. Стоимость билета – от 624 рублей. В январе компания начала продавать такие билеты в двухэтажный вагон №7 поезда № 740/739 Москва – Воронеж. Приобрести невозвратные билеты можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД", а также с помощью мобильного приложения. Размер скидки будет зависеть от типа вагона и даты поездки. Скидка будет уменьшаться по мере её приближения.

На официальном сайте компании и в мобильном приложении маршруты поездов, на которые действует невозвратный тариф, помечены специальной иконкой – серым прямоугольником с крестиком в правом нижнем углу. Невозвратный тариф – это тариф, при котором нельзя получить обратно деньги, вернув билет. При этом важно помнить, что есть обстоятельства, при которых можно сдать даже невозвратные билеты. Это внезапная болезнь пассажира или следующего с ним члена семьи (супруга), родителя (усыновителя) или ребенка (усыновленного); смерть члена семьи; травмирование пассажира в результате несчастного случая; отмена или задержка отправления поезда, а также непредоставление пассажиру места, указанного в билете.