Камеры наблюдения запечатлели попытку штурма радикалами полицейского управления в Киеве


Youtube/Нац.ональна пол.ц.я Укра.ни

Неудавшийся штурм полицейского управления сняла камера наблюдения – стражи порядка обнародовали кадры нападения, произошедшего в минувшую субботу, 9 февраля. В результате инцидента пострадали трое правоохранителей, было задержано несколько десятков человек.

Национальная полиция Украины обнародовала в Сети запись с камеры наблюдения, установленной в здании Подольского районного управления полиции в Киеве, которое подверглось нападению в минувшую субботу, 9 февраля.

 

На записи видно, как группа мужчин пытается прорваться в помещение, занимаемое правоохранителями. Стражи порядка отбили штурм и не допустили несанкционированного проникновения.

Как сообщалось ранее, в результате инцидента пострадали трое полицейских и было задержано несколько десятков нападавших. По факту произошедшего возбуждены три уголовных дела.

По одной из версий, инцидент могло спровоцировать то, что незадолго до описываемых событий в управление были доставлены лица, ранее задержанные на встрече с избирателями кандидата в президенты Юлии Тимошенко. У подозреваемых были изъяты зеленка, газовые баллончики, ножи и пистолет.