Сотрудница психоневрологического интерната похитила у детей более миллиона рублей

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы психоневрологического интерната для детей, которую подозревают в махинациях с деньгами воспитанников и хищении с их счетов более 1,1 миллиона рублей.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы психоневрологического интерната для детей, которую подозревают в махинациях с деньгами воспитанников и хищении с их счетов более 1,1 миллиона рублей, передает РИА Новости.

Речь идет о психоневрологическом интернате для детей "Родничок" в Большемуртинском районе края​​​. По версии следствия, с января по декабрь 2018 года подозреваемая не раз вносила недостоверные сведения в ранее выданные распоряжения главы района на единовременное использование денег воспитанников, заверяя это печатью учреждения.

Также, не ставя в известность директора интерната, подозреваемая выписывала на свое имя доверенности на получение денег, после чего финансовые распоряжения мошенница относила в банк. Таким образом она похитила со счетов 16 воспитанников более одного миллиона ста тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ.