В Кремле отказались комментировать уборку чиновниками снега в Петербурге

Говорить о возможных кадровых решениях в отношении врио главы Петербурга Александра Беглова после выхода чиновников на уборку снега вряд ли уместно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Мы не думаем, что из Кремля это нужно комментировать", - сказал он.

Говорить о возможных кадровых решениях в отношении временно исполняющего обязанности главы Петербурга Александра Беглова вряд ли уместно. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, можно ли ожидать кадровые перестановки в связи с выходом питерских чиновников на уборку снега.

По мнению Пескова, это было бы преувеличением, и "вряд ли это уместно — таким образом ставить вопрос", передает РИА Новости.

"В целом все, что происходит в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Санкт-Петербурге — это те вопросы, которые целиком и полностью относятся к прерогативе руководителя региона, — сказал Песков. — Поэтому мы не думаем, что из Кремля это нужно комментировать".

Как сообщалось ранее, 9 февраля Беглов вместе со своими подчиненными вышел на уборку улиц города. Очевидцы сняли на видео чиновника, убирающего снег. Решение о проведении субботника было принято после многочисленных жалоб горожан.