Вице-губернатор Олег Коваль, обвиняемый в особо крупном мошенничестве, уволен из правительства Ленобласти


ГТРК "Санкт-Петербург"

Олег Коваль, которого обвиняют в особо крупном мошенничестве, уволен из правительства Ленинградской области. Он официально освобождён от исполнения своих обязанностей распоряжением губернатора региона Александра Дрозденко.

Олег Коваль, которого обвиняют в особо крупном мошенничестве, уволен из правительства Ленинградской области. Он официально освобождён от исполнения своих обязанностей распоряжением губернатора региона Александра Дрозденко, передает ГТРК "Санкт-Петербург". Приемник Коваля — вице-губернатор, ответственный за ЖКХ и энергетику — пока не назначен.

Напомним, на тот момент действующего заместителя председателя правительства Ленинградской области Олега Коваля 31 января Дзержинский районный суд Петербурга арестовал сроком на два месяца. Уголовное дело, в котором фигурирует сумма в 28 миллионов рублей, заведено по факту событий шестилетней давности, когда Коваль занимался строительством газовой инфраструктуры в соседней Вологодской области. Экс-чиновник своей вины в особо крупном мошенничестве не признал.