Башкирия освоит на ремонт дорог в рамках нацпроекта более 5 миллиардов рублей


ГТРК "Башкортостан"

5,2 миллиарда рублей потратит Башкортостан в 2019 году в рамках нацпроекта по ремонту и строительству дорог. Часть денег — более 1,8 млн рублей — выделят из федеральной казны, остальные средства поступят из местных бюджетов.

5,2 миллиарда рублей потратит Башкортостан в 2019 году в рамках нацпроекта по ремонту и строительству дорог. Часть денег — более 1,8 млн рублей — выделят из федеральной казны, остальные средства поступят из республиканского и местного бюджетов, — уточнил депутат Госдумы, региональный координатор проекта "Безопасные дороги" Зариф Байгускаров.

Деньги пойдут на капремонт и реконструкцию Уфимской и Стерлитамакской агломераций, а также на другие дороги Республики Башкортостан. В том числе Тимашевскую развязку в Уфе, строительство мостового перехода через реку Белую.

Отслеживать выполнение работ и расходование денег поручено депутатам-единороссам. Будут созданы группы контроля, позволяющие на местах проследить выполнение нацпроекта, сообщил зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский, передает ГТРК "Башкортостан".