На место пожара на нефтехранилище выехала группа МЧС

Сейчас горят три резервуара  с сырой нефтью
Сейчас горят три резервуара  с сырой нефтью
Сейчас горят три резервуара  с сырой нефтью
Сейчас горят три резервуара  с сырой нефтью
Тушение пожара, возникшего накануне в нефтяных резервуарах линейной перекачивающей дожимной станции "Канда" в Ханты-Мансийском автономном округе, продолжается. Оперативная группа, возглавляемая начальником Уральского регионального центра МЧС РФ генерал-майором Геннадием Шмидтом, вылетела в ХМАО.

Тушение пожара, возникшего накануне в нефтяных резервуарах линейной перекачивающей дожимной станции "Канда" в Ханты-Мансийском автономном округе, продолжается.

Об этом "Интерфаксу" в воскресенье сообщили в Уральском региональном центре МЧС России. "Оперативная группа, возглавляемая начальником Уральского регионального центра МЧС России генерал-майором Геннадием Шмидтом, вылетела в ХМАО в 6:00 по местному времени (4:00 по московскому времени)", – сказал собеседник агентства. По данным МЧС, изменений по числу погибших, пострадавших и пропавших без вести нет.

В субботу в на станции "Канда" произошел пожар в резервуаре №7, содержащем сырую нефть. Позже пожар перекинулся на соседние резервуары. Как сообщили ранее в МЧС, причиной пожара стал удар молнии. "В загоревшемся резервуаре из-за удара молнии произошел взрыв, который стал причиной возгорания еще двух резервуаров", – заявили в МЧС.

При пожаре погиб один сотрудник пожарной охраны МЧС РФ, пятеро пожарных пострадали, двое числятся пропавшими без вести.