"Афган.Online". Агентство Sputnik по-новому расскажет историю Афганской войны


youtube.com

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана международное информационное агентство Sputnik и МИА "Россия Сегодня" запускают уникальный проект "Афган.Online". Речь идет о сериале, действие которого разворачивается в виртуальном пространстве.

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана международное информационное агентство Sputnik и МИА "Россия сегодня" запускают уникальный проект "Афган.Online". Речь идет о сериале, действие которого разворачивается в виртуальном пространстве.


Ключевые фигуры того времени, Джимми Картер и Рональд Рейган, Леонид Брежнев и Михаил Горбачев, Хафизулла Амин и многие другие, стали пользователями специально созданной социальной сети "Орбита" и секретного приложения Sputnik, где они будут общаться, публиковать фото и видео, создавать мероприятия.

За развитием этих исторических событий можно наблюдать как на сайте RIA.ru, так и на ресурсах агентства Sputnik. Первая серия уже в эфире, далее эпизоды будут выходить по вторникам и четвергам. Кроме того, сериал планируют распространять на флэш-картах.