Пассажиры: в Воронеже самолет при взлете выкатился "в чистое поле"


ГТРК "Воронеж"

Самолет "Воронеж – Москва" выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы утром в среду, 13 февраля. Об этом сообщили пассажиры рейса в соцсетях. Однако в пресс-службе аэропорта абсолютно другая версия.

Самолет "Воронеж – Москва" выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы утром в среду, 13 февраля. Об этом сообщили пассажиры рейса в соцсетях. Пассажирка Наталья Щадных в соцсетях сообщила, что при взлёте самолёт "занесло из-за покрытой льдом взлётной полосы, и его вынесло в чистое поле с повреждением колеса". Поэтому пассажиров "эвакуировали из чистого поля".

Однако эта версия расходится с официальной информацией от аэропорта. Сотрудники компании пояснили: в данном случае самолёт, уже совершивший посадку, двигался по рулёжной дорожке, заруливая на стоянку. И из-за гололёда немного съехал с траектории. Тут никто не пострадал, ЧП это не считается, – сообщили в пресс-службе. Кроме того, в воздушной гавани добавили, что если бы взлётно-посадочная полоса была обледеневшей, работа аэропорта была бы приостановлена. Но это не произошло.