Барак Обама взял отпуск за свой счет

"Я могу вам поведать, что в этой книге, но затем буду вынужден сразу же вас убить", - пошутил Обама
Барак Обама после семи месяцев работы на посту главы Белого дома отправился с семьей в недельный отпуск за свой счет. Как ожидается, свой отпуск президент США проведет вместе со своей супругой, двумя дочерьми 8 и 11 лет и друзьями на ферме на острове Мартас Винъярд в штате Массачусетс.

Барак Обама после семи месяцев работы на посту главы Белого дома отправился с семьей в недельный отпуск за свой счет, сообщает в воскресенье "Вашингтон пост". Как ожидается, свой отпуск президент США проведет вместе со своей супругой, двумя дочерьми 8 и 11 лет и друзьями.

Большую часть отпуска Обама будет находиться на ферме на острове Мартас Винъярд в штате Массачусетс. В свою очередь, британская газета "Гардиан" отмечает, что в ходе отпуска у Обамы будет возможность отдохнуть на берегу и поиграть в гольф. Как ожидается, американский лидер не будет проводить публичных мероприятий в течение недели и полностью посвятит себя отдыху.

Стоимость аренды фермы не разглашается, однако по информации некоторых СМИ, она колеблется от 35 до 50 тысяч долларов в неделю. "Гардиан" подчеркивает, что, несмотря на отпуск, Обама может в любое время при необходимости в течение нескольких часов вернуться в Вашингтон. До Обамы на острове Мартас Винъярд отдыхали также бывший президент Билл Клинтон с супругой, напоминает ИТАР-ТАСС.