Тела двух детей найдены после пожара в жилом доме Серышевского района


ГТРК "Амур"

Тела двух малолетних детей найдены после тушения пожара в жилом доме в Бочкаревке Серышевского района. В причинах трагедии разбираются следователи - возбуждено уголовное дело.

Тела двух малолетних детей найдены после тушения пожара в жилом доме в Бочкаревке Серышевского района. В причинах трагедии разбираются следователи — возбуждено уголовное дело.

Как стало известно ГТРК "Амур" из неофициальных источников, в доме в момент пожара находились четверо детей в возрасте от года до 7 лет, присматривала за ними нетрезвая бабушка. Ей и двоим старшим ребятам удалось спастись. "Возбуждено уголовное дело. В рамках данного дела будут устанавливаться обстоятельства гибели детей, местонахождение родителей либо лиц, замещающих родителей, в это время и даваться оценка тем обстоятельствам, которые привели к трагедии. Назначена пожарно-техническая экспертиза, назначены экспертизы судебно-медицинские по телам для того, чтобы установить точную причину смерти", — прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.