Писатель Захар Прилепин предложил провести в Воронеже "Русское лето"


ГТРК "Воронеж"

Писатель Захар Прилепин предложил провести в Воронеже фестиваль традиционной культуры "Русское лето". Он может состояться уже в сентябре.

Писатель Захар Прилепин предложил провести в Воронеже фестиваль традиционной культуры "Русское лето". Планы обсудили в правительстве региона во вторник, 19 февраля. Губернатор Александр Гусев не исключил, что его могут совместить с фестивалем "Город-сад", который ежегодно проводят в Воронеже в сентябре.

Главная идея "Русского лета" – приобщение к русской традиции и популяризация традиционных ценностей, сообщили в правительстве. Согласно концепции фестиваля, в течение четырёх дней на нескольких площадках пройдут творческие встречи с писателями, лекции и дискуссии по отечественной истории, концерты, шоу реконструкторов и ярмарка. Для детей запланировали дополнительную программу с мастер-классами, спортивными соревнованиями и кукольными спектаклями.

Как передает ГТРК "Воронеж", глава региона идею поддержал и предложил совместить "Русское лето" с мероприятиями фестиваля "Город-сад", который проходит в Центральном парке Воронежа в начале сентября.

– Приятно, что Воронеж хотят видеть площадкой для проведения фестиваля русской культуры. Такой формат востребован зрителями, а все, что связано с историей, с нашими корнями и патриотическим воспитанием, сегодня очень актуально, – добавил Александр Гусев.