Владимир Путин: россияне должны почувствовать реальное улучшение жизни

Президент России Владимир Путин начал оглашать послание Федеральному Собранию. В этом году мероприятие проходит в Гостином дворе, освещает его почти тысяча журналистов из российских и зарубежных СМИ.

Уже в этом году россияне должны почувствовать реальное улучшение жизни, заявил президент России Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

"Людей не обманешь, они остро чувствуют лицемерие. Для людей важно, что конкретно сделано, и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей", — сказал президент.

Президент призвал не отступать от реализации национальных проектов. При этом он отметил, что период формирования задач и инструментов пройден.

Время спрессовано, я говорил об этом неоднократно. Запаса времени на раскачку, дальнейшие утряски и увязки просто нет.

Президент подчеркнул, что нацпроекты построены вокруг человека ради достижения нового качества жизни.

Мы обязаны двигаться только вперед, постоянно набирая темпы этого движения. Если кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти.

И если чиновники не могут взять заданную планку, то лучше "к снаряду не подходить", сказал Путин. Эти слова собравшиеся в зале встретили бурными аплодисментами.

Сегодня в полдень по московскому времени президент России Владимир Путин начал оглашать послание Федеральному Собранию. В этом году мероприятие проходит в Гостином дворе, освещает его почти тысяча журналистов из российских и зарубежных СМИ. В таком формате Путин обращается к парламенту в 15-й раз. В 2018 году Путин выступал с посланием в Манеже, а в предыдущие годы — в Кремле. С наиболее продолжительным посланием (1 час 55 минут) Путин выступил в 2018 году. Самую короткую речь произнес в 2004 и 2005 годах (примерно по 48 минут).

Прямую трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", сайт Вести.Ru.