Сергей Лавров совершил сплав на рафте в Новгородской области

Президент Федерации гребного слалома РФ, глава МИД Сергей Лавров стал участником сплава на рафте по реке Перетна в Новгородской области. В чемпионате России по гребному слалому помимо россиян участвовали спортсмены из Казахстана, Латвии и Беларуси. Трасса получилась довольно сложной.

Глава МИД Сергей Лавров стал участником сплава на рафте по реке Перетна в Новгородской области. В чемпионате России по гребному слалому помимо россиян участвовали спортсмены из Казахстана, Латвии и Беларуси. На 500-метровой дистанции перепад высот 12 метров, благодаря искусственно созданным препятствиям трасса получилась довольно сложной.

В относительно молодом для нашей страны виде спорта уже появились свои звезды. Бронза Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова на Олимпиаде в Пекине была сенсацией даже для них самих. Они же - чемпионы России прошлого года, в этом сезоне – в квалификационных заездах первенства страны они выигрывали у ближайших преследователей 5 секунд – это гигантское преимущество, финалы вновь доказали, что равных им пока нет.

Если в двойке у мужчин фактически было заранее известно, кто станет победителем, то в остальных классах интрига сохранялась. Взглянуть на борьбу в Чемпионате России, отрешившись от дел государственных, приехал министр иностранных дел и президент федерации гребного слалома России Сергей Лавров. Отметив высокие результаты многих участников, в преддверии Чемпионата Мира в Испании, он поставил новые цели.

Сергей Лавров отважился лично покорить сложную трассу. В шестиместном рафте нашлось место главе МИДа, губернатору Новгородской области Сергею Митину и другим известным персонам.

А по итогам Чемпионата России сформировали сборную для выступления на мировом первенстве – в нее помимо победителей в каноэ-двойке Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова, вошли москвич Михаил Агеенко, петербурженка Марта Харитонова и Кирилл Сеткин с Алтая.