Прямые рейсы из Воронежа в Грузию откроют в начале апреля


ГТРК "Воронеж"

Стало известно точное расписание.

Авиакомпания Georgian Airways запустит прямые рейсы из Воронежа в Тбилиси с понедельника, 1 апреля. Полёты запланированы два раза в неделю на лайнере Embraer 190 – по понедельникам и пятницам. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского аэропорта в пятницу, 22 февраля.

Вылет из Воронежа запланирован на 4:05. Время в пути составит 1 час 55 минут. Из Тбилиси в Воронеж самолёты будут вылетать в 2:05 по местному времени. Время в пути составит 2 часа. Продажа билетов уже открыта.

Согласно данным с сайта Aviasales, воронежцы могут приобрести их примерно за 10,4 тыс. рублей на человека в одну сторону. Стоит отметить, что из Москвы в Тбилиси полёт будет примерно таким же – около 9-10 тыс. рублей. Ранее представители авиакомпании обещали, что перелёт будет обходиться гораздо дешевле.

– Билеты, конечно, будут доступными. Мы планируем, что их стоимость будет начинаться где-то от 90 евро в одну сторону (от 6,7 тыс. рублей – прим. "Вести Воронеж"), – ранее рассказал генеральный директор авиакомпании "Armenia" Роберт Оганесян. До какого числа рассчитана лётная программа, пока не сообщается.