Свердловские школьники приняли участие в акции "В армию на денек"


ГТРК "Урал"

День в армии. Свердловские школьники смогли сегодня почувствовать себя настоящими солдатами и узнать, как проходят будни военнослужащих.

День в армии. Свердловские школьники смогли сегодня почувствовать себя настоящими солдатами и узнать, как проходят будни военнослужащих, сообщает ГТРК "Урал".

"Мероприятие проходит в честь Дня Защитника Отечества, оно призвано напомнить всем, во-первых, школьникам и студентам о том, что такое патриотизм, дать возможность окунуться в атмосферу этой воинской части", – рассказала представитель "Молодежки ОНФ" Свердловской области Евгения Пестова.

Школьники сегодня смогли увидеть, как организован быт екатеринбургских силовиков. Ребятам показали выставку вооружений, казармы, спортивные залы, а также Музей воинской славы. В прошлом году Всероссийская акция "В армию на денек" собрала тысячи молодых людей в 59 регионах страны, в этом году желающих еще больше. Сотрудники ОМОН отмечают, что подобное мероприятие призвано подчеркнуть значимость, мощь и силу российской армии, а также показать, как она воспитывает будущих патриотов своей страны.

"Очень понравилось, прикольно. Тем более, комната славы, что рассказывали, где погибали, очень интересно. Может быть, в будущем хочу в армию и связать свою жизнь с ОМОНом", – поделился воспитанник Социально-реабилитационного центра Екатеринбурга Виктор Катаев.