Владимир Путин совершил краткую поездку в Чечню

Премьер-министр РФ Владимир Путин побывал с краткой рабочей поездкой в Чеченской Республике. Он встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, а также посетил могилу первого президента республики Ахмада Кадырова, который погиб в 2004 году в результате теракта.

Премьер-министр РФ Владимир Путин побывал с краткой рабочей поездкой в Чеченской Республике. Он встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В ходе встречи, как сообщает пресс-служба российского правительства, обсуждалась социально-экономическая ситуация, проблема занятости населения, а также реализация ряда инвестиционных проектов.

Владимир Путин посетил могилу первого президента республики Ахмада Кадырова, который погиб в 2004 году в результате теракта, совершенного на стадионе в Грозном. 23-го августа Ахмаду Кадырову исполнилось бы 58 лет, напоминают "Вести". "Сегодня я тоже приехал, чтобы почтить его память, отдать дань уважения этому мужественному, смелому человеку. Человеку, которого мы будем помнить долго, благодаря которому война прекратилась, который свою жизнь отдал ради Чечни и ради России", – сказал премьер министр, стоя у могилы.