Юнус-бек Евкуров обратился к жителям Ингушетии

Накануне президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров выступил с телеобращением, в котором он призвал жителей сплотиться перед лицом общей опасности, а также . Он также пообещал найти и наказать виновных в совершении теракта у здания РОВД.

Накануне президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров выступил с телеобращением. Глава республики призвал жителей сплотиться перед лицом общей опасности. Он также пообещал найти и наказать виновных в совершении теракта у здания РОВД, в результате которого погибли 25 человек. По его словам, по всей строгости закона ответят и работники правоохранительных органов, допустившие диверсию.

Как сообщалось ранее, в понедельник в Назрани решением оперативного штаба был отменен режим контртеррористической операции: сняты все ограничения для населения города и передвижения автотранспорта. Особый режим был введен 22 июня 2009 года после покушения на президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова. Как сообщили в УФСБ по Республике Ингушения, за последние два месяца удалось ликвидировать несколько бандглаварей, изъять оружие и боеприпасы. "В частности, в Назрани в ходе спецоперации были ликвидированы трое боевиков, двое из которых – Алиев и Пакиев – причастны к убийству зампредседателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой и убийству старейшины Адрахмана Тимирханова. Также были уничтожены остатки банды так называемого лидера бандгруппы "Хузейфа" в муниципальном округе Плиево города Назрань. Кроме того, обнаружено несколько крупных тайников с оружием и боеприпасами", – сказала представитель УФСБ.