В ЮАР похоронные бюро судятся с пастором, который "воскресил" покойника


Global Look Press

Представители двух похоронных бюро подали в суд на пастора, который "воскресил" покойника на глазах скорбящих родственников. Обвинение утверждает, что "чародей" скомпрометировал компанию, оказывающие ритуальные услуги, арендовав у них гроб и остальные атрибуты погребения.

Представители двух похоронных бюро подали в суд на пастора, который "воскресил" покойника на глазах скорбящих родственников. Обвинение утверждает, что "чародей" скомпрометировал компанию, оказывающие ритуальные услуги, арендовав у них гроб и остальные атрибуты погребения, сообщает BBC .

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как пастор Альф Лукау смотрит в открытый гроб, где лежит человек, и громко кричит: "Встань!". Внезапно усопший поднимается.

Представители похоронных компаний утверждают, что пастор обманул их, иначе бы они никогда не стали принимать участие в подобной процедуре.

"Чудес не бывает!", — считают истцы.

Они называют Альфа Лукау мошенником. Представители местной церкви, где произошло воскрешение, также не верят в магические способности пастора.

В этом вопросе разбирается следствие.