В Великом Новгороде пациент избил бригаду скорой помощи, прибывшую к нему на вызов

В среду, 27 февраля, в Великом Новгороде бригада скорой помощи пострадала в результате нападения пациента. Врач, санитар и водитель получили травмы различной степени тяжести.

В среду, 27 февраля, в Великом Новгороде бригада скорой помощи пострадала в результате нападения пациента. Врач, санитар и водитель получили травмы различной степени тяжести. Правоохранители начали проверку по факту случившегося. О происшествии СМИ сообщили представители пресс-службы правительства Новгородской области.

Как уточняется, в результате нападения пациента на сотрудников новгородской станции скорой медицинской помощи врач бригады, прибывшей на вызов, получил перелом костей носа и черепно-мозговую травму, у санитара диагностирован перелом руки, у водителя – ушиб грудной клетки. Бригада скорой помощи была вызвана не на дом к пациенту, а на улицу, передает ТАСС.

Госпитализация пострадавшим в результате ЧП не понадобилась. Врачи обратились с заявлением в полицию. В настоящее время управление СК РФ региона проводит доследственную проверку.