Западные журналисты удивились, что Трамп ответил на вопрос агентства Sputnik


EPA

Западные журналисты возмущены тем, что корреспондент информационного агентство Sputnik смог задать вопрос Трампу на пресс-конференции по итогам саммита во Вьетнаме и тем, что президент США ответил на него.

Западные журналисты возмущены тем, что корреспондент информационного агентство Sputnik смог задать вопрос американскому президенту на пресс-конференции по итогам саммита во Вьетнаме, а также тем, что Трамп ему ответил, передает РИА Новости.

Во время пресс-конференции после встречи лидеров США и КНДР во Вьетнаме корреспондент агентства Sputnik спросил Трампа о возможности инспекций ядерных объектов КНДР. Президент США на него ответил, что представители Вашингтона смогут успешно их провести.

"Российское пропагандистское агентство Sputnik только что задало Трампу вопрос", — пишет в своем Twitter корреспондент Yahoo News в Белом доме, прикрепляя к своему сообщению ссылку на материал о "закулисной деятельности российских новостных и пропагандистских сетях в США".

"Трамп умудрился ответить на вопрос от российского информационного агентства Sputnik. Естественно", — написал в Twitter президент и главный корреспондент новостного агентства Feature Story News Саймон Маркс.

Кроме того, корреспондент Белого дома Харри Хортон в Twitter отметил, что "Трамп сейчас отвечает на вопрос от российского новостного агентства Sputnik".