Пензенские волонтеры смогут принять участие в параде Победы в Москве


ГТРК "Пенза"

Пензенские волонтеры смогут принять участие в параде Победы на Красной площади в Москве. Такое право они получат, если войдут в число лучших добровольцев России.

Пензенские волонтеры смогут принять участие в параде Победы на Красной площади в Москве. Такое право они получат, если войдут в число лучших добровольцев России. Об этом рассказали на пресс-конференции в Доме молодежи в четверг, 28 февраля. Для этого им предстоит пройти регистрацию и подать заявку участника на сайте волонтерыпобеды.рф до 4 марта. Оценивать участников организаторы будут по их портфолио.

"После этого с вами свяжутся представители волонтерского центра Победы для прохождения собеседования. Собеседование заочное — через скайп или номер телефона. И 5 апреля будут подведены итоги конкурса. 100 лучших добровольцев со всей России соберутся для празднования Дня Победы в мае на Красной площади в Москве", — пояснил региональный координатор ВОД "Волонтеры Победы" Дмитрий Шлыков.

"В конкурсе могут принять участие лица в возрасте от 18 до 30 лет. На данный момент от пензенского региона принято уже более 10 заявок", — подчеркнул заместитель начальника управления образования и молодежной политики Пензенской области Александр Бочкарев.

Второй конкурс рассчитан на волонтерское будущее, и в нем примут участие лидеры команд движения "Волонтеры Победы". По его итогам, 10 лучших добровольцев станут организаторами волонтерского сопровождения юбилейного парада Победы на Красной площади в следующем году, сообщает ГТРК "Пенза".