В Петербурге открылся мемориальный турнир по самбо, посвященный подвигу десантников


ГТРК "Санкт-Петербург"

19 лет назад бойцы шестой роты ВДВ в Аргунском ущелье Чечни в неравной схватке остановили банду террористов-наемников. 15 погибших были из Петербурга.

В "Юбилейном" открылся мемориальный турнир, посвященный подвигу десантников. 19 лет назад бойцы шестой роты ВДВ в Аргунском ущелье Чечни в неравной схватке остановили банду террористов-наемников. 15 погибших были из Петербурга.

Этот турнир по самбо традиционно начинается с поименного перечисления каждого из павших в том бою. Всего на ковры вышло порядка 250 юношей из 16 регионов России, а также эстонская команда. Судьи отмечают традиционно высокий уровень борцов — кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. За призы турнира боролись и члены национальной сборной, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Серьёзных спортивных задач перед участниками тренеры здесь, как правило, не ставят. Побороться с сильными соперниками и отдать дань памяти героям страны — то, зачем ежегодно приезжают в Петербург юные самбисты. Лучших самбистов определяли по олимпийской системе. Впрочем, как подчеркивают организаторы, главное — это все-таки напомнить детям о том, как порой высока цена мирного неба над головой.