Отряды ЮВО приведены в готовность к ликвидации возможных сходов селей


ГТРК "Дон-ТР"

Отряды ЮВО приведены в готовность к ликвидации последствий возможных ЧС. Всего группировка сил и средств ЮВО насчитывает более 9 тысяч военнослужащих и более 1300 единиц инженерной и специальной техники.

Более 20 сводных отрядов ЮВО приведены в готовность к ликвидации последствий возможных ЧС. В частности, речь идет о возможных сходах селей и повышении уровня воды в реках. Об этом сегодня ГТРК "Дон-ТР" сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"Всего группировка сил и средств ЮВО насчитывает более 9 тысяч военнослужащих и свыше 1300 единиц инженерной и специальной техники, готовых к выполнению задач в зонах ЧС во взаимодействии с подразделениями МЧС", — говорится в сообщении.

Сильный порывистый ветер, который пришел в Ростов вчера во второй половине дня, может стать причиной нагонных явлений в реке Дон. Вода может подняться до неблагоприятных отметок у Азова (на 20-50 см), у Ростова-на-Дону (на 10-30 см) и у Аксая. Пониженные и прибрежные участки могут быть затопленными. Жителей и гостей региона, оказавшихся на таких территориях, просят быть предельно внимательными и быть готовыми к паводку. В экстренных случаях необходимо звонить по номеру "112".