Глава "Газпрома" получил орден от патриарха

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил Ордена преподобного Серафима Саровского I степени председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера. Награду предстоятель церкви вручил Алексею Миллеру на встрече в своей рабочей резиденции в Чистом переулке в Москве.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  удостоил Ордена преподобного Серафима Саровского I степени председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера. Награду предстоятель церкви вручил Алексею Миллеру на встрече в своей рабочей резиденции в Чистом переулке в Москве.

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на данные официального сайта Московской патриархии, Алексей Миллер награжден этим орденом "во внимание к многолетним трудам на пользу русской православной церкви".

Вручая орден, патриарх пожелал Алексею Миллеру Божией помощи в его трудах, а возглавляемой им корпорации - процветания на благо России и ее народа.

Год назад предшественник святейшего Кирилла патриарх Алексий II наградил Алексея Миллера Орденом преподобного Сергия Радонежского. "Корпорация "Газпром" уже более 10 лет активно помогает церкви, в том числе в восстановлении храмов, не один десяток которых был восстановлен на средства этой компании", - сообщили представитель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества. Также "Газпром" является одним из самых крупных жертвователей Храма Христа Спасителя.