Школьник и 22-летняя девушка задушили гражданина Узбекистана

Сотрудники уголовного розыска задержали на северо-западе Москвы криминальную парочку, совершившую убийство гражданина Узбекистана. 22-летняя жительница столицы и учащийся восьмого класса одной из московских школ задушили иностранца и сбросили в реку его труп.

Восьмиклассник и 22-летняя москвичка задержаны сотрудниками уголовного розыска столичного ГУВД по подозрению в убийстве гражданина Узбекистана. Криминальная парочка расправилась с иностранцем 19 августа неподалеку от спуска к реке.

"Подозреваемый в момент задержания находились в кафе на Живописной улице, - рассказали Вестям.Ru в УВД СЗАО. – В отделении милиции задержанные признались в убийстве гражданина Узбекистана, вскоре им будут предъявлены обвинения".

Как сообщили следователи, убийство произошло вблизи кафе, где проводилось задержание. Восьмиклассник и его спутница повздорили с иностранцем и решили расправиться с ним. Оружием убийства стал ремень от дамской сумки молодой женщины.

"По их словам, они скрутили узбека, накинули ремень ему на шею и затянули. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, преступники решили избавиться от трупа и сбросили его в Москву-реку, откуда он был выловлен сотрудниками милиции на следующий день", - объяснили в правоохранительных органах.

По факту убийства иностранца возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего. "Преступную парочку связывают дружеские отношения, они не родственники. Разница в возрасте видимо не мешает им проводить время вместе. Сейчас проходят допросы, следователи выясняют, что стало причиной ссоры и убийства. В момент преступления задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения, возможно они выпивали вместе с жертвой. Мы рассматриваем все версии трагедии, включая попытку ограбления и убийство по национальному признаку", - резюмировали в ведомстве.