Посольство РФ: россиян на разбившемся в Конго самолете не было

Грузовой Ан-12 авиакомпании "Московия" разбился в понедельник вечером
Посольство РФ в Браззавиле опровергает информацию о том, что на борту грузового самолета Ан-12, разбившегося в Республике Конго, были россияне, и предполагает, что это были граждане Украины. Министр транспорта Конго якобы заявил, что погибли четыре члена экипажа - граждане Украины и конголезец.

Посольство России в Браззавиле опровергает информацию о том, что на борту грузового самолета Ан-12, разбившегося в Республике Конго, были граждане РФ. "По нашим предварительным данным, россиян на борту не было. Членами экипажа были граждане одной из стран СНГ, предположительно - Украины", - сообщили в дипмиссии.

Сегодня при заходе на посадку в аэропорту Браззавиля потерпел крушение транспортный самолет Ан-12, летевший из города Пуэнт-Нуар в столицу Республики Конго. По данным некоторых западных СМИ, членами экипажа были россияне. Ряд СМИ со ссылкой на официальные источники сообщили о семи погибших - пяти российских летчиках и двух конголезцах. Позднее министр транспорта страны Эмиль Уоссо якобы заявил, что в результате крушения Ан-12 в Конго в среду погибли четыре члена экипажа - граждане Украины и конголезец, передает "Интерфакс".

Со своей стороны МИД Украины выясняет, были ли среди погибших украинские граждане.