Тема:

Российский Крым 1 день назад

"Ок, Google, правильное решение": в Крыму отметили работу поисковика над ошибками

Компания Google активно занимается разработкой системы ранней диагностики смертельных заболеваний
Заместитель министра внутренней политики, информации и связи республики Крым Вадим Первых прокомментировал "работу над ошибками", которую провел поисковик Google.

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи республики Крым Вадим Первых прокомментировал "работу над ошибками", которую провел поисковик Google. Речь идет об ошибке на картах Google: для некоторых пользователей в России Крым оказался обозначен как украинская территория.

Там, где существуют локальные версии карт, при обозначении границ и названий Google соблюдает местное законодательство, передает РИА Новости. Глава думского комитета по безопасности Василий Пискарев, встретившийся с представителями сервиса, сообщил, что ошибка возникла по техническим, а не по политическим причинам. Google дали месяц на ее исправление, и необходимые работы были проведены.

"Ок, Google, правильное решение", — заметил Первых. Он также предположил, что Google продолжит исправление и на картах других стран, правительство которых "вводит в заблуждение своих граждан относительно принадлежности Республики Крым".

Первых призвал Google занять однозначную и справедливую позицию – Крым это часть России – при отображении карт во всем мире.