В Сочи пройдет форум "Российский театр - XXI век. Новый взгляд"


Фото: streetrussia.com

С 10 по 14 марта в Сочи будет проходить форум Российский театр - XXI век.

С 10 по 14 марта в Сочи будет проходить форум "Российский театр — XXI век. Новый взгляд". Всего в Год театра Союз театральных деятелей проведет 8 форумов, в которых примут участие представители профессионального сообщества всех регионов страны.

Как передает "Вести Сочи", на курорте соберутся представители Южного федерального округа. Торжественное открытие форума состоится 10 марта в 17.00 в Зимнем театре, в котором примет участие председатель Союза театральных деятелей РФ, народный артист РСФСР Александр Калягин, а также советник президента РФ Владимир Толстой и другие.

На Театральной площади для всех горожан и гостей города состоится презентация Российского Союза уличных театров и артистов. Площадь будет поделена на 5 зон, на которых параллельно будут проходить мероприятия с элементами буффонады и театрального шествия с ходулистами и скейтерами. На самой площади будут установлены масштабные конструкции, задействованы уличные оркестры, театр "Пластилиновый дождь", творческие молодежные объединения.

В дни проведения Южного театрального форума в Сочи лучшие специалисты сценического искусства проведут семинары, мастер-классы, лаборатории по всем театральным профессиям.