Международный форум "Умный город" пройдет в Калуге


ГТРК "Калуга"

В Калуге будет проведен международный форум "Умный город. Инструкция по применению".

В Калуге будет проведен международный форум "Умный город. Инструкция по применению". Это стало известно на Всероссийском селекторном совещании по проекту цифровизации городского хозяйства "Умный город", который накануне в Москве провел заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис. Об этом сообщает ГТРК "Калуга".

Речь шла о реализации проекта в регионах, а также о запуске 15 пилотов, в числе таких — Калуга и Обнинск. Отмечалось, до конца марта в субъектах РФ должны быть утверждены паспорта проектов. Образцами могут служить утвержденные нормативные документы регионов-пилотов.

Проблемные вопросы обсудят делегаты двухдневного международного форума "Умный город. Инструкция по применению" в Калуге. Добавим, проект "Умный город" реализуется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" и национальной программы "Цифровая экономика". Его цель — повысить конкурентоспособность российских городов, сформировать эффективную систему управления городским хозяйством, создать безопасные и комфортные условия для жизни горожан.