Биатлонистка Екатерина Мошкова выиграла третье золото Универсиады

На проходящей в Красноярске Универсиаде разыгран комплект наград в биатлоне. Победу в гонке с общего старта одержала российская спортсменка Екатерина Мошкова.

Весь пьедестал почета заняли российские биатлонистки. Свою третью золотую медаль зимних студенческих игр выиграла Екатерина Мошкова. На втором месте Елизавета Каплина. Бронзовая награда у Натальи Гербуловой. Следом расположились Елена Чиркова, Тамара Воронина и Ирина Казакевич.

Екатерина прошла дистанцию в 15 км за 42:05.7, допустив три промаха. Елизавета Каплина уступила чемпионке 4 секунды, а Наталья Гербулова – 34,4.