Кубок Гагарина. "Барыс" выиграл серию у "Торпедо"

hcbarys.kz

Определился последний участник четвертьфинала Кубка Гагарина. Им стал "Барыс" из Астаны, выигравший седьмой матч серии у нижегородского "Торпедо" с результатом 3:2.

Соперники одержали по три победы, и судьба серии решалась в седьмом матче, который проходил в столице Казахстана Астане. Уже на первой минуте Даррен Диц вывел "Барыс" вперед. Гости отыгрались на 17 минуте после броска Антона Волченкова. Во втором периоде соперники снова обменялись голами – у астанинцев отличился Мэтью Фрэттин, у нижегородцев – Дмитрий Семин. Вторая шайба Даррена Дица, заброшенная на 53 минуте, осталась без ответа.

"Барыс" выиграл матч 3:2, а вместе с ним и серию 4:3. Представитель Казахстана вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, где сыграет с оиским "Авангардом". Серия начнется 14 марта встречей в Астане.