Немка Дениза Херрманн выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

На проходящем в шведском Эстерсунде чемпионате мира по биатллону разыгран очередной комплект наград. Германская спортсменка Дениза Херманн выиграла гонку преследования. Лучшая из россиянок Евгения Павлова пришла на финиш девятой.

Бывшая лыжница Дениза Херманн прошла дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами за 31 мин. 45,9 сек., допустив два промаха. Серебряный призер норвежка Тириль Экхофф, также промахнувшаяся два раза, проиграла чемпионке 31,4 секунды. Бронзовая награда еще у одной немки Лауры Дальмайер.

В сборной России лучший результат показала Евгения Павлова, занявшая 9-е место. Екатерину Юрлову-Перхт подвела стрельба – 7 промахов и только 19-е место. Светлана Миронова заняла 25-е место, а Ирина Старых – 45-е.