Запуск прямых рейсов из Воронежа в Грузию отложили почти на месяц


ГТРК "Воронеж"

Запуск прямых рейсов из Воронежа в Грузию отложили почти на месяц. Пассажиры могут сдать билеты.

Запуск прямых рейсов из Воронежа в Тбилиси отложили почти на месяц. Об этом корреспонденту "Вести Воронеж" сообщил советник гендиректора ООО УК "Авиасервис" (управляет Воронежским аэропортом) Андрей Шагунов в понедельник, 11 марта.

Лётная программа стартует не 1 апреля, как планировалось ранее, а 26 апреля. Расписание скорректировала авиакомпания Georgian Airways, отметили в Воронежском аэропорту. По какой причине, её представители не уточнили. Пассажиры, которые уже успели купить билеты на 1, 5, 8, 12, 15, 19 и 22 апреля, могут вернуть их по месту покупки.

Как отметили в аэропорту, полёты по-прежнему запланированы два раза в неделю на лайнере Embraer 190 – по понедельникам и пятницам. Вылет из Воронежа намечен на 4:05. Время в пути составит 1 час 55 минут. Из Тбилиси в Воронеж самолёты будут вылетать в 2:05 по местному времени. Время в пути составит 2 часа. Пока билеты на 26 апреля, согласно данным с сайта Aviasales, воронежцы могут приобрести за 7,3 тыс. рублей на человека в одну сторону. На май цены будут варьироваться от 8 до 11 тыс. рублей. Лётная программа рассчитана до 25 октября.