"Краснодар" потерял очки в матче с "Оренбургом"

Программа 19 тура российской премьер-лиги завершалась матчем в Краснодаре, где местный одноименный клуб на своем стадионе принимал "Оренбург". "Быки" допустили осечку и завершили встречу с гостями ничьей – 2:2.

Подопечные Мурада Мусаева имели возможность открыть счет в самом начале игры, когда они получили право на пробитие пенальти, однако подошедший к точке Ари забить не смог. В итоге сработало старое футбольное правило "не забиваешь ты – забивают тебе" и счет открыли гости. На 41 минуте полузащитник "Оренбурга" Алексей Сутормин отправил мяч "в раздевалку".

Но после перерыва тот же Ари реабилитировался и сравнял счет уже с игры. А позже "быки" и вовсе вышли вперед благодаря голу Дмитрия Скопинцева, но на 89 минуте встречи оренбуржцы ушли от поражения усилиями Адесойе Ойеволе.

После ничьей на своем поле краснодарцы набрали 35 очков и теперь отстают от лидирующего "Зенита" на пять баллов. Они третий раз подряд завершили матчи в чемпионате России ничьей. "Оренбург" же с 23 баллами обосновался на 12 месте РПЛ.