Кучеров вошел в Топ-5 самых результативных россиян в НХЛ


twitter.com

Российский нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров стал пятым россиянином в истории Национальной хоккейной лиги, преодолевшим отметку в 110 очков за сезон. Исторический рубеж он превзошел в победном матче против "Торонто Мэйпл Лифс".

Российский нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров стал пятым россиянином в истории Национальной хоккейной лиги, преодолевшим отметку в 110 очков за сезон. Исторический рубеж он превзошел в победном матче против "Торонто Мэйпл Лифс".

Встреча завершилась разгромом "кленовых листьев" со счетом 6:2, а сам Кучеров отметился одной результативной передачей. Она стала для него 111-м (33+78) набранным очком в текущем сезоне НХЛ. Больше него из российских игроков в лиге ранее набирали только Александр Овечкин (112), Евгений Малкин (113), Сергей Федоров (120) и Александр Могильный (127).

Также отметим, что помимо Кучерова в матче против "Торонто" еще один голевой пас на счету Михаила Сергачева, который набрал свой 25 (5+20) балл по системе "гол+пас". По дублю оформили Седрик Пакетт и Тайлер Джонсон, по голу забили Энтони Чирелли и Ондржей Палат. У проигравших голами отметились Остон Мэттьюс и Коннор Браун.

В еще двух встречах дня "Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 2:0 несмотря на 18 сейвов в исполнении российского вратаря Сергея Бобровского, а "Филадельфия Флайерз" одержала победу над "Оттавой Сенаторз" (3:2).