Ангела Меркель пригрозила Ирану

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что против Ирана могут быть введены новые санкции, если эта страна не проявит готовности вести переговоры о своей ядерной программе.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что против Ирана могут быть введены новые санкции, если эта страна не проявит готовности вести переговоры о своей ядерной программе. По ее словам, Иран должен дать в сентябре ответ на предложения мирового сообщества. В противном случае Ангела Меркель пообещала, что в отношении Тегерана будут усилены санкции в области энергетики и финансов.

Кроме того, после встречи в Берлине с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху канцлер Германии высказалась против строительства Израилем поселений на Западном берегу реки Иордан. "Я ясно дала понять, что вопрос о поселениях является важным элементом и необходимым условием для возрождения нового мирного процесса. Я глубоко убеждена, что возможности для такого процесса сейчас очень хорошие", – заявила она.

В свою очередь, Биньямин Нетаньяху отметил, что его страна готова к возобновлению таких встреч при условии, что палестинцы признают право Израиля на существование, сообщают "Вести".