Выставку "Сирийский перелом" на ж/д вокзале в Тюмени посетили тысячи горожан


ГТРК "Регион-Тюмень"

Выставку "Сирийский перелом" на железнодорожном вокзале в Тюмени посетили тысячи горожан. По задумке, акция приурочена к 74-ой годовщине со Дня победы в Великой Отечественной войне. Акция стартовала в День защитника Отечества и продлится до 8 мая.

Выставку "Сирийский перелом" на железнодорожном вокзале в Тюмени посетили тысячи горожан, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень". По задумке, акция приурочена к 74-ой годовщине со Дня победы в Великой Отечественной войне. Акция стартовала в День защитника Отечества и продлится до 8 мая. Следующая остановка – Омск. Поезд проследует через 18 крупных городов Сибири, Урала и Поволжья.

"Эта акция рассчитана на молодежь, чтобы показать ей, какие функции и какие задачи выполняют вооруженные силы", – отметил заместитель командующего Второй армии по военно-политической работе Павел Алексюк.

Поезд привез в Тюмень более 500 военных экспонатов. Экскурсоводами стали участники операций в Сирийской Арабской Республике. Чтобы увидеть вооружения, некогда бывшие в действии, на выставку приехали ребята из патриотического клуба "Кречет".