Биатлонист Пайффер выиграл индивидуальную гонку чемпионата мира

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, завершилась индивидуальная гонка на 20 километров. Победу в ней одержал немецкий биатлонист Арнд Пайффер. Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, он преодолел дистанцию за 52 минуты 42,4 секунды.

Второй результат дня показал болгарин Владимир Илиев (отставание 1 минута 8,7 секунды, 1 промах). В тройку призеров также попал норвежец Тарьей Бе с одной незакрытой мишенью (+1.09,1).

Лучший из россиян Евгений Гараничев оказался седьмым (+1.56,5, 1 промах). Александр Логинов, Никита Поршнев и Александр Поварницын расположились на 14-м, 36-м и 45-м местах соответственно.