Авиадибошир заплатил более миллиона рублей за вынужденную посадку самолета


ГТРК "Вести Сочи"

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении дебошира.

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении дебошира, из-за которого самолет сообщением Сочи — Москва совершил вынужденную посадку в аэропорту города Краснодара.

Как передает "Вести Сочи", по версии следствия, 16 октября 2018 года самолет сообщением Сочи — Москва совершил вынужденную посадку в аэропорту города Краснодара из-за 35-летнего жителя Санкт-Петербурга, который на борту самолета находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, нецензурно выражался, отвечал грубостью на замечания экипажа и не выполнял их требования. Командир воздушного судна принял решение о снятии авиадебошира с рейса. После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся и был объявлен в розыск.

Мужчину задержали в Москве, после чего он был доставлен в Краснодарский следственный отдел на транспорте Южного СУТ СК России. Мужчину заключили под стражу. Обвиняемый признал свою вину и в добровольном порядке возместил причинённый имущественный ущерб компании "Аэрофлот" в сумме более 300 тысяч рублей, а также гражданские требования двух истцов, пострадавших от преступных действий обвиняемого в размере 350 тысяч рублей каждому.